Titelleiste B37
Link zum Facebook-Auftritt von B37
Link zum YouTube-Kanal von B37
Link zum Instagram-Auftritt von B37

Leitung

  • Geschäftsführung
Ernst Achleitner

Ernst Achleitner

 

Geschäftsführer
ernst.achleitner@b37.at

Christian Gaiseder

Christian Gaiseder

 

Geschäftsführer
christian.gaiseder@b37.at


  • KOORDINATOREN, LEITERINNEN UND LEITER
  •  
Mag. Sebastian Hauser MA

Mag. Sebastian Hauser MA

Stellv. Geschäftsführer
Koordinator Sozialbereich
sebastian.hauser@b37.at

Christa Eder-Wieser

Mag.a Eder-Wieser

Leitung PSD
christa.eder@b37.at

Karin Groh

DSA Karin Groh

Leitung ABS, ALOA
karin.groh@b37.at

Dietmar Mayr



DSA Dietmar Mayr

Leitung OBST
dietmar.mayr@b37.at

Thomas Wögrath


DSA Thomas Wögrath

Leitung PSWB
thomas.woegrath@b37.at

Hannes Richler


Hannes Richler

Koordinator Verwaltung
hannes.richler@b37.at

Birgit Gaiseder


DSA Birgit Gaiseder

Leitung MOWO
birgit.gaiseder@b37.at

Christian Körner


DSA Christian Körner

Leitung SCHU
christian.koerner@b37.at

Ulrich Reiter

Mag. Ulrich Reiter

Leitung NOWA
ulrich.reiter@b37.at

ALOA Aktiv leben ohne Alkohol B37

ABS Alkoholberatungsstelle Linz B37

OBST Outreachwork B37

MOWO Mobile Wohnbetreuung B37

PSWB Psychosoziales Wohnen B37

PSD Psychologischer Dienst B37

TAGO Tagesstruktur B37

SCHU Übergangswohnheim B37

NOWA Notschlafstelle B37